Questo sito utilizza i cookie per offrirti un'esperienza migliore. Utilizzando questo sito accetti la nostra politica sulla privacy.

Persone

Soci​

 

Andrea Fogarolo Socio operativo
Dottore commercialista e revisore legale
Ha maturato una significativa esperienza professionale in Arthur Andersen e Deloitte. Abilitato a svolgere la revisione legale in enti locali e loro partecipate. Iscritto all'Albo dei CTU del Tribunale di Padova. Scarica il CV
Email afogarolo@dfaudit.com

 

Gian Luca Tognon Socio operativo
Dottore commercialista e revisore legale
Ha maturato una significativa esperienza professionale in Ernst & Young. Membro delle commissioni controlli societari ed aziendale presso l’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova. Nominato membro degli istituendi gruppi di studio presso il Consiglio Nazionale dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili. Scarica il CV
Email gltognon@dfaudit.com

Professionisti

 

Mariuccia Cecchin 
Revisore legale
Laurea specialistica in Economia. Manager con oltre 10 anni di esperienza professionale. In DF Audit fin dalla costituzione della Società (2011), in precedenza si è formata professionalmente in Deloitte. 
Email mcecchin@dfaudit.com

 

Davide Pellizzari
Revisore legale
Laurea specialistica in Economia. Manager con oltre 10 anni di esperienza professionale. Già assistente a contratto presso l’Università di Padova alla facoltà di Economia; in DF Audit fin dalla costituzione della Società (2011).

Email dpellizzari@dfaudit.com

 

Alessandro Barison
Laurea specialistica in Economia. Manager con oltre 10 anni di esperienza professionale. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2011.

Email abarison@dfaudit.com

 

Sofia Rossi
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2013.
Email srossi@dfaudit.com

 

Anna Giacometti 
Laureanda in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2016.
Email agiacometti@dfaudit.com

 

Matteo Cassol
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2017.
Email mcassol@dfaudit.com

 

Nicholas Franco
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2017.
Email nfranco@dfaudit.com

 

Marco Lovisetto​
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2018.
Email mlovisetto@dfaudit.com

 

Elena Benetti​
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2018.
Email ebenetti@dfaudit.com

 

Laura Ruvoletto​
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2020.
Email lruvoletto@dfaudit.com

 

Carlo Pistollato​
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2020.
Email cpistollato@dfaudit.com

Giada Bertazzo​
Supporto amministrativo e compliance
In DF Audit dal 2019.
Email gbertazzo@dfaudit.com