Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein personalisiertes Browsererlebnis zu bieten. Mit dem Zugriff auf den Inhalt dieser Website akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies, wie sie in unserer Datenschutzerklärung näher beschrieben sind. Für weitere Informationen bitten wir Sie, unsere Datenschutzerklärung zu konsultieren, in der wir Ihnen detailliertere Informationen darüber geben, wie wir Cookies verwenden und wie Sie diese verwalten können.

Unser Team

Partner​

 

Andrea Fogarolo - Betriebspartner​
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer
Er verfügt über umfangreiche Berufserfahrung, die er bei Arthur Andersen und Deloitte erhalten hat. Berechtigung zur Durchführung von gesetzlichen Prüfungen bei Kommunalbehörden und deren Tochtergesellschaften. Früher Vertragsprofessor für das Fach Betriebsprüfung an der Universität Ferrara, Fakultät für Wirtschaftswissenschaften. Lebenslauf downloaden​
E-mail afogarolo@dfaudit.com

 

Gian Luca Tognon Betriebspartner
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer
Er verfügt über umfangreiche Berufserfahrung, die er bei Ernst & Young erhalten hat. Mitglied der Kommissionen für Unternehmens- und Konzernrevisionen beim Verband der Wirtschaftsprüfer und Buchhaltungsexperten von Padua. Ernennung zum Mitglied der etablierten Studiengruppen im Nationalrat der Wirtschaftsprüfer und Buchhaltungsexperten. Lebenslauf downloaden​
E-mail gltognon@dfaudit.com

Fachleute

 

Mariuccia Cecchin 
Wirtschaftsprüfer
Master in Volkswirtschaft. Manager mit langjähriger Berufserfahrung (über 10 Jahre). Seit der Gründung des Unternehmens (2011) ist er bei DF Audit tätig und hat zuvor eine professionelle Ausbildung bei Deloitte absolviert.
E-mail mcecchin@dfaudit.com

 

 

Davide Pellizzari
Wirtschaftsprüfer
Master in Volkswirtschaft. Manager mit langjähriger Berufserfahrung. Früher Bereits als Vertragsassistent an der Universität Padua in der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften tätig; seit der Gründung des Unternehmens (2011) bei DF-Audit tätig.
E-mail dpellizzari@dfaudit.com

 

Alessandro Barison
Master in Volkswirtschaft. Manager mit langjähriger Berufserfahrung. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2011 bei DF-Audit.
E-mail abarison@dfaudit.com

 

 

Sofia Rossi
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2013 bei DF-Audit.
E-mail srossi@dfaudit.com

 

Anna Giacometti 
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2016 bei DF-Audit.
E-mail agiacometti@dfaudit.com

 

Matteo Cassol
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2017 bei DF-Audit.
E-mail mcassol@dfaudit.com

 

Nicholas Franco
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2017 bei DF-Audit.
E-mail nfranco@dfaudit.com

 

Marco Lovisetto​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2018 bei DF-Audit.
E-mail mlovisetto@dfaudit.com

 

Elena Benetti​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2018 bei DF-Audit.
E-mail ebenetti@dfaudit.com

 

 

Simone Tarabotti​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2019 bei DF-Audit.
E-mail starabotti@dfaudit.com

 

 

Laura Ruvoletto​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2020 bei DF-Audit.
E-mail lruvoletto@dfaudit.com

 

 

Samuele Cappellato​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2020 bei DF-Audit.
E-mail cappellato@dfaudit.com

 

 

Carlo Pistollato​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2020 bei DF-Audit.
E-mail cpistollato@dfaudit.com

 

Giada Bertazzo
Administrative und Compliance Unterstützung
Seit 2019 bei DF-Audit.
E-mail gbertazzo@dfaudit.com