Unser Team

Shareholders​

Andrea Fogarolo - Betriebspartner​
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer. Er verfügt über umfangreiche Berufserfahrung, die er bei Arthur Andersen und Deloitte erhalten hat. Berechtigung zur Durchführung von gesetzlichen Prüfungen bei Kommunalbehörden und deren Tochtergesellschaften. Vertragsprofessor für das Fach Betriebsprüfung an der Universität Ferrara, Fakultät für Wirtschaftswissenschaften. Lebenslauf downloaden​

Gian Luca Tognon Betriebspartner
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer. Er verfügt über umfangreiche Berufserfahrung, die er bei Ernst & Young erhalten hat. Mitglied der Kommissionen für Unternehmens- und Konzernrevisionen beim Verband der Wirtschaftsprüfer und Buchhaltungsexperten von Padua. Ernennung zum Mitglied der etablierten Studiengruppen im Nationalrat der Wirtschaftsprüfer und Buchhaltungsexperten. Lebenslauf downloaden​

Delta Erre S.p.A.
Das 1971 gegründete Unternehmen ist ein Zusammenschluss von mehr als 400 Mitgliedern, die alle Mitglieder von Berufsverbänden und in der Lage sind, Fachleute und Unternehmen in einem breiten Spektrum von Tätigkeiten zu unterstützen, darunter Treuhanddienstleistungen, Aktivitäten zur Unterstützung von Fachbüros und Unternehmen sowie Ausbildungseinrichtungen. Besuchen Sie die Website für Details und Referenzen.

Fachleute

Mariuccia Cecchin 
Master in Volkswirtschaft. Manager mit langjähriger Berufserfahrung (über 10 Jahre). Seit der Gründung des Unternehmens (2011) ist er bei DF Audit tätig und hat zuvor eine professionelle Ausbildung bei Deloitte absolviert.
E-mail mcecchin@dfaudit.com

Davide Pellizzari
Master in Volkswirtschaft. Manager mit langjähriger Berufserfahrung. Bereits als Vertragsassistent an der Universität Padua in der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften tätig; seit der Gründung des Unternehmens (2011) bei DF-Audit tätig.
E-mail dpellizzari@dfaudit.com

Alessandro Barison
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2011 bei DF-Audit.
E-mail abarison@dfaudit.com

Sofia Rossi
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2013 bei DF-Audit.
E-mail srossi@dfaudit.com

Angela Pavan
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2015 bei DF-Audit.
E-mail apavan@dfaudit.com

Anna Giacometti 
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2016 bei DF-Audit.
E-mail agiacometti@dfaudit.com

Matteo Cassol
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2017 bei DF-Audit.
E-mail mcassol@dfaudit.com

Nicholas Franco
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2017 bei DF-Audit.
E-mail nfranco@dfaudit.com

Marco Lovisetto​
Master in Volkswirtschaft. Gute Englischkenntnisse.
Seit 2018 bei DF-Audit.
E-mail mlovisetto@dfaudit.com