Persone

Soci​

Andrea Fogarolo Socio operativo
Dottore commercialista e revisore legale.
Ha maturato una significativa esperienza professionale in Arthur Andersen e Deloitte. Abilitato a svolgere la revisione legale in enti locali e loro partecipate. Professore a contratto del corso revisione aziendale presso l’Università di Ferrara, facoltà di Economia. Scarica il CV

Gian Luca Tognon Socio operativo
Dottore commercialista e revisore legale. Ha maturato una significativa esperienza professionale in Ernst & Young. Membro delle commissioni controlli societari ed aziendale presso l’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova. Nominato membro degli istituendi gruppi di studio presso il Consiglio Nazionale dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili. Scarica il CV

Delta Erre S.p.A.
Nata nel 1971, è una realtà che raggruppa più di quattrocento soci, tutti iscritti ad albi professionali, in grado di supportare professionisti ed aziende in un vasto campo di operatività tra cui servizi di trust, attività a supporto degli studi professionali e delle imprese e formazione. Visita il sito per dettagli e riferimenti.

Professionisti

Mariuccia Cecchin 
Laurea specialistica in Economia. Manager con pluriennale esperienza professionale (oltre 10 anni). In DF Audit fin dalla costituzione della Società (2011), in precedenza si è formata professionalmente in Deloitte. 
Email mcecchin@dfaudit.com

Davide Pellizzari
Laurea specialistica in Economia. Manager con pluriennale esperienza professionale. Già assistente a contratto presso l’Università di Padova alla facoltà di Economia; in DF Audit fin dalla costituzione della Società (2011).
Email dpellizzari@dfaudit.com

Alessandro Barison
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2011.

Email abarison@dfaudit.com

Sofia Rossi
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2013.
Email srossi@dfaudit.com

Angela Pavan
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2015.
Email apavan@dfaudit.com

Anna Giacometti 
Laureanda in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2016.
Email agiacometti@dfaudit.com

Matteo Cassol
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2017.
Email mcassol@dfaudit.com

Nicholas Franco
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2017.
Email nfranco@dfaudit.com

Marco Lovisetto​
Laurea specialistica in Economia. Buona conoscenza della lingua inglese.
In DF Audit dal 2018.
Email mlovisetto@dfaudit.com